Среда,  17. 4. 2024, 02:07  


 








Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Выход | Вход
Главная » 2013 » Июнь » 5 » Здравствуй, «Покров»!
17:23
Здравствуй, «Покров»!
 1 июня, в День защиты детей, состоялось открытие летнего православного лагеря «Покров». На первый молебен собралось более тридцати детей разного возраста. Настоятель храма, протоиерей Валерий, благословил всех воспитанников и сотрудников лагеря на начало летней смены, отметив, что  время, проведенное в лагере «Покров» является еще одной «ступенькой» в духовном росте каждого участника: здесь необходимо учиться молиться, заботиться о ближних, забывая о своей выгоде, больше думать о благе других, слушаться старших, уступать и  прощать.  
    После молебна состоялась первая торжественная линейка, где прозвучали  добрые пожелания детям от сотрудников лагеря. Духовник лагеря, иерей Николай, пожелал всем хорошо провести  время, найти новых друзей и наставников. Честь поднятия флага была предоставлена юным вожатым, которые не так давно сами посещали православный лагерь «Покров». 
    После торжественной линейки в Георгиевском зале Дома причта  было показано представление, подготовленное руководителем театрального кружка лагеря Л. Г. Синицыной и воспитанниками воскресной школы. Театральное представление посвящалось святым покровителям лагеря – царственным Страстотерпцам и было приурочено к 400-летию Дома Романовых. 
   После представления всех участников ждала активная игра – «Остров сокровищ». Командам предстояло серьезное испытание на выносливость, сплоченность, ловкость и эрудицию. Необходимо было пройти восемь станций и выполнить сложные задания, например,  на станции «Гора Синай» - вспомнить десять  Заповедей и дни Сотворения мира, на станции «Мудрость» - разгадать кроссворд, на станции «Музыкальная» спеть песни о маме. Спортивные «станции» были организованы студентами первого курса Лангепасского профессионального колледжа. Успех команды зависел от того, насколько  дружно будут выполнены  задания. Все команды справились с заданием и по окончании игры получили призы.  
       Закончился первый день в лагере «Покров». Впереди много интересных бесед и концертов, событий и встреч, праздников и поездок. Предстоит подготовка и участие в главных Таинствах Церкви – исповеди и Святого Причастия.  Надеемся, что это время будет особенным в жизни каждого участника лагеря, чтобы в конце смены каждый ребенок захотел вновь встретиться не только в лагере «Покров», но и самое главное - в храме на Божественной Литургии. 
                                                      Координатор лагеря Анастасия Гайсина

Просмотров: 503 | Добавил: nika | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Поиск


Календарь

«  Июнь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Лангепас


Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0