Пятница,  29. 3. 2024, 13:35  


 








Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Выход | Вход
Главная » 2014 » Апрель » 12 » Основы Религиозных Культур и светской этики
19:15
Основы Религиозных Культур и светской этики
    12 апреля в стенах общеобразовательной школы № 2 г. Лангепас состоялось родительское собрание, в котором принимали участие родители будущих четвероклассников, преподаватели школы, а так же представители местных религиозных организаций. От прихода храма, в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» был направлен штатный клирик – иерей Николай Спамбетов.
     В течение дискуссии батюшка отметил, что предлагаемый курс ОРКиСЭ является уникальным, потому что позволяет уже с раннего возраста дать подрастающему поколению религиозное образование, а так же основы человеческой морали и этики. Однако, над нашим обществом нависли определенные проблемы, и если решение этих проблем откладывать в дальний ящик, то это может привести к плачевным результатам. К таким проблемам можно отнести упадок нравственности в обществе, а так же быстрый рост экстремистских течений исламского и христианского толков. Причиной появления и развития данных проблем является отсутствие религиозного образования у большинства жителей нашей Страны.
     В своих словах батюшка обращался к родителям и увещевал их определиться с выбором модуля данного курса. К примеру: правильным будет выбрать основы исламской культуры для ребенка, который растет в семье, где исповедуют основы Ислама. Если ребенок живет в православной семье, то правильно будет выбрать основы православной культуры. Это позволит начать религиозное образование с юного возраста. И в будущем, тот стержень знаний о своей культуре и религии, который ребенок приобретет в школе, позволит ему не упасть в бездну распущенности или подвергнуться влиянию экстремистских идей.
Просмотров: 387 | Добавил: nika | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Поиск


Календарь

«  Апрель 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Лангепас


Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0