Среда,  24. 4. 2024, 15:36  


 








Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Выход | Вход
Главная » 2014 » Апрель » 27 » Общегородское родительское собрание
10:24
Общегородское родительское собрание
   Вечером 25 апреля в стенах городского профессионального колледжа состоялась ежегодная конференция «Общегородское родительское собрание». Данная конференция направленна на живое общение родителей, педагогов и общественных деятелей на тему воспитания подрастающей молодежи.
     На секцию «Духовно-нравственное воспитание детей» от прихода храма г. Лангепас было направлено два участника: директор воскресной школы - Горшунова Лилия Михайловна, и иерей Николай Спамбетов. Руководитель секции Ирина Георгиевна Ходорович обозначила тему диалога - «От обиды до беды». Одним из уважаемых гостей был Камиль Хазрат - представитель мусульманской общины города.
     Лилия Михайловна в своем выступлении рассказала о деятельности воскресной школы, о её целях и задачах. О том, что в Воскресной школе преподается Закон Божий – предмет, позволяющий привить к сердцу ребенка знания о Боге и живую веру в Него.
Отец Николай в своем выступлении отметил, что обида всегда субъективна. Обиду всегда можно предотвратить. Всегда можно понять человека и простить, особенно если это твой собственный ребенок. Недопустимо развитие обиды, потому что это может спровоцировать изменение в поведении ребенка, развитие комплекса постоянной вины, а также возможно заторможенность в развитии. Обида должна быть исключена полностью в воспитании. На её место должны прийти механизмы положительного воздействия, которые помогли бы родителям добиться от своих детей ОСОЗНАНИЯ своей вины в том или ином проступке. Это поможет ребенку в будущем больше не допускать промахов.
     Обида является нарушением шестой заповеди, потому что негативно влияет на развитие личности в ребенке. Обида угнетает, обида расстраивает психику, обида давит. Обида приводит к безысходности.
Просмотров: 472 | Добавил: nika | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Поиск


Календарь

«  Апрель 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Лангепас


Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0