Четверг,  28. 3. 2024, 16:53  


 








Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Выход | Вход
Главная » 2013 » Июнь » 28 » До свидания, «Покров»!
10:08
До свидания, «Покров»!

     Как-то стремительно быстро пролетел первый летний месяц для участников  детского летнего лагеря «Покров». Кажется, что только вчера был отслужен молебен на начало доброго дела перед открытием лагеря, только вчера с радостью и интересом торопились на утреннюю линейку, чтобы снова встретиться с друзьями и коллегами, только вчера волновались перед встречей гостей и выступлением на спектакле, и вот - последний раз в этой смене прозвучал гимн лагеря «Покров». Отслужен благодарственный молебен. Наступило время расставания, и поэтому грустно. Теперь понимаешь, как дороги эти дни, проведенные здесь, в нашем любимом лагере «Покров». Здесь каждый день неповторим!

Теперь вспоминаются интересные встречи и беседы с духовником лагеря, спортивные игры и соревнования, военно-патриотическая игра «Зарница» и «Лапта», семейные праздники «Отеческий день» и «День мамы», когда родители наравне с детьми участвовали в испытаниях и конкурсах.  Вспоминается концерт, посвященный «Дню музыки», где прозвучали произведения на флейте и фортепиано, гитаре, баяне и балалайке, и на котором удивили своими музыкальными   способностями воспитанники и сотрудники лагеря.

Очень дороги паломнические поездки в г. Нижневартовск с посещением храмов города и  колоколен,  святого источника свт. Иоанна Тобольского, и в г. Екатеринбург по местам, где провели последние дни святые Царственные страстотерпцы. Тронуло сердце выступление актеров «Покрова», посвященное  «Дню Покровителя», на котором была представлена литературно-музыкальная композиция о жизни царственных мучеников. Особенно дороги встречи «У костра», где дети и взрослые собирались на «Поляне», готовили ужин, играли и  пели песни.  

И теперь, когда закончена летняя смена лагеря «Покров», хочется выразить благодарность всем тем, кто принимал участие в организации и проведении лагеря: настоятелю храма – протоиерею Валерию – за молитвы, финансовую поддержку и организацию паломнической поездки в г. Екатеринбург; духовнику лагеря – иерею Николаю – за духовное окормление детей, помощь в планировании и организации мероприятий и паломнических поездок; инструктору по спорту и физической культуре – Картаузу С. В. – за проведение спортивных мероприятий и состязаний, организацию «палаточного городка» и туристических походов, воспитание в детях самостоятельности и ответственности; воспитателям Кожановой Т. Г. и Рагозиной Т. И. – за высокий профессионализм, любовь к  работе и детям; методисту лагеря – Горшуновой Л. М. – за подготовку документов на высоком уровне и помощь в организации детей и всех мероприятий; руководителю театрального кружка -  Синицыной Л. Г. – за  развитие творческих способностей в детях,  подготовку и проведение театрализованных представлений; вожатым и помощникам воспитателей – Горшуновой М., Мироновой А., Пиягиной Е., Терещенко М., Фокиной А. и Харину Я. – за помощь в организации детей и проведении всех мероприятий. Выражаем благодарность тем, кто оказывал благотворительную помощь лагерю: начальнику Лангепасского городского Муниципального унитарного предприятия «Автотранспортное управление» И. А. Артеменко – за предоставление автобуса для паломнической поездки в г. Нижневартовск и его окрестности;  начальнику ГИБДД ОВД по городу Лангепасу, Петренко С. А. – за организацию сопровождения автобуса с детьми в поездке; председателю Общества предпринимателей, Н. В.  Коробу – за предоставление спортивного инвентаря; Генеральному директору ООО «Стройпласт-2000»  Харину В. В. –  за приобретение палаток и пневматических винтовок, семьям Василевичей, Малеевых и  Руиных – за помощь в проведении праздничных мероприятий.   Благодарим всех детей – воспитанников  лагеря «Покров» – за проявленную доброту и искренность, за помощь и заботу о младших, за терпение и труд, за добрые дела  и молитвы о ближних. 

Благодарим всех и надеемся, что  в следующем году все мы вновь  встретимся  в нашем любимом лагере «Покров», в котором будем учиться, как звучит девиз, «НЕСТИ ДОБРО И РАДОСТЬ ЛЮДЯМ»!

Просмотров: 439 | Добавил: nika | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Поиск


Календарь

«  Июнь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Лангепас


Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0