Суббота,  20. 4. 2024, 12:52  


 








Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Выход | Вход
Главная » 2014 » Июль » 16 » Детский православный лагерь
17:42
Детский православный лагерь

Божьей милостью и по благословению преосвященнейшего епископа Павла, с 1 по 27 июня на территории православного храма г. Лангепас реализовывалась программа детского православного лагеря с дневным пребыванием «Покров». Программа была рассчитана на 54 ребенка возрастом от 7 до 14 лет. Лагерь «Покров» существует при Храме уже 15 лет, и в этом году администрация Лагеря постаралась сделать все возможное, чтобы дети провели весь июнь оздоровив как тело, так и свою душу.
    В этом году, вся территория Храма превратилась для ребят в сказочную «Нарнию». На период всей смены было разработано календарное планирование и каждый день был посвящен той или иной духовно-нравственной тематике. Была разработана карта местности, лагерь был поделен на три отряда «Сильных», «Мудрых» и «Отважных». Каждое место на карте было придумано так, чтобы проходя его, ребенок развивал в себе определенные навыки. Каждый день отряды боролись за определенный наградной значок, который вывешивался на знамя отряда в конце дня на линейке.
   В течение смены лагерь «Покров» совершил две паломнической поездки. Первая поездка была организована в храм в честь Рождества Христова г. Нижневартовска, а также на святой источник в честь свт. Иоанна Тобольского. Там ребята во главе с духовником Лагеря совершили молебен Богородице, набрали святой воды и все желающие смогли окунуться в ледяную, но благодатную воду. Вечером этого же дня, Лагерь посетил храм в честь свт. Николая Мирликийского п. Излучинск, где ребята смогли вознести свои молитвы великому Святителю и приложиться к святыням Храма.
Вторая поездка была организована с 20 по 24 июня в г. Тобольск. В течение всей поездки ребята посетили достопримечательности Тобольск, а также мужской Абалакский монастырь, женский Иоанно-Введенский монастырь, тобольский Кремль, храм в честь св. отроков Эфесских, храм архистратига Божия Михаила и часовню в честь св. блгв. кн. Александра Невского. Лагерь поучаствовал на встречи святейшего Патриарха Кирилла в Абалакском монастыре, а также принял участие в праздничных мероприятиях посвященных дню памяти свт. Иоанна Тобольского и всея Сибири чудотворца. В течение всей поездки воспитатели и воспитанники совершали молитву, приходили на исповедь и приступали к таинству святой Евхаристии.
   Смена в лагере «Покров» пролетела незаметно, но оставила незабываемые впечатления в сердцах детей и взрослых. Ребята обрели новых друзей, получили благодатный заряд для своего здоровья и укрепились духовно.

Фотографии смотрите в разделе фотоальбом.

 

Просмотров: 472 | Добавил: nika | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Поиск


Календарь

«  Июль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Лангепас


Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0