Четверг,  25. 4. 2024, 17:39  


 








Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Выход | Вход
Главная » 2013 » Сентябрь » 24 » День трезвости
18:40
День трезвости
11 сентября на нашем приходе был встречен праздник, посвященный всероссийскому дню трезвости, который совпадает с днем усекновения честной главы Иоанна Крестителя. В канун этого праздника было отслужено Всенощное бдение – вечернее богослужение, на которой все верующие сугубо прославляют Господа Бога и Творца всякой твари церковными песнопениями. Служба, в которой сердца всех находящихся в храме сливаются в молитвенный унисон, и Бог слышит его. Слышит и просьбы, слышит и благодарения, слышит слезы и радость. Бог с нами и посреди нас. На этом торжественном богослужении каждый желающий мог приступить с благоговением к таинству исповеди, которое приготавливает нас к самой святой трапезе – евхаристии.
    Ранним утром, перед самой Литургией, прихожане нашего храма, совместно с членами общества трезвости во главе с настоятелем прошлись по улицам города крестным ходом, неся в своих руках иконы и хоругви, а так же распевая молитвенные песнопения. На службе протоиерей Валерий произнес cлова проповеди, смыслом которой являлся призыв каждого христианина соблюдать трезвый подход к своей жизни. Ведь трезвость – это залог как телесного так и духовного здоровья. После окончания Богослужения состоялся чин обета трезвости. Те прихожане, которые приуготовили себя поcтом и молитвой в присутствии свидетелей и Самого главного Свидетеля – самого Бога обещались не вкушать ничего спиртного и не соблазнять к этому других. После этого те, члены общества, которые с достоинством и честью держит обет трезвости не первый год получил благодарность от настоятеля и значок отличия.
     В середине дня на центральной площади нашего замечательного города был установлен пост трезвости. Где каждый желающий мог получить исчерпывающую информацию о вреде пагубных привычек, получить бутылочку со святой водой и напутственное слово. Святый Иоанне предтече и крестителю Спасов, моли Бога о нас!

Просмотров: 486 | Добавил: nika | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Поиск


Календарь

«  Сентябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Лангепас


Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0