Пятница,  26. 4. 2024, 15:14  


 








Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Выход | Вход
Главная » 2014 » Ноябрь » 4 » Съезд ЮМП Нижневартовского благочиния
21:59
Съезд ЮМП Нижневартовского благочиния

     1 и 2-го ноября состоялся съезд участников молодежного движения Нижневартовского благочиния «Югра Молодая Православная». В этот раз съезд проходил в г. Лангепас. После прибытия, утром 1-го ноября, участники съезда собрались в храме в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость». Был отслужен молебен на благое дело, который возглавил помощник благочинного по делам молодежи иерей Илья Балабонкин. На пленарном заседании съезда участниками движений были представлены интересные доклады. В них было рассказано о молодежных движениях на приходах, о их направлениях деятельности и социальном служении. После вкусного обеда между городскими движениями была проведена интеллектуальная викторина. Ребята смогли проявить свои знания и смекалку. В данной викторине победителем вышла команда г. Радужный. После этого, для всех был организован пикник на природе. Ребята лепили снеговиков, играли в снежки, пробовали на вкус свежий шашлык, а также соревновались в пневматической стрельбе.

Вечером все участники съезда отправились на службу в храм, где единодушно возносили свои святые молитвы Богу. Поупражнявшись в духовном делании, ребята отправились после службы в спортзал проявить свою физическую подготовку. Молодые люди и девушки играли в волейбол, а также соревновались в спортивных эстафетах. Возвратившись в дом причта, ребята поужинали, помолились и сели смотреть фильм духовно-нравственного содержания. После этого, все дружно пошли спать.

Утром 2-го ноября состоялась Божественна литургия, в которой участники съезда приняли участие – духовенство молилось в алтаре, кто-то помогал на клиросе, а кто-то звонил в колокола. После службы ребята приняли участие в круглом столе «Искушение наших лет» где обсудили очень важные вопросы и проблемы с которыми приходится сталкиваться сегодня православному молодому человеку. После этого все поехали кататься на коньках, ведь молодежные съезды происходят не так часто, как хотелось бы, а провести приятно время на катке с друзьями – это очень важно и необходимо. После этого для всех участников съезда был организован мастер класс по бумажным поделкам, а также оригинальный музыкальный концерт. Уезжая, ребята прощались друг с другом со слезами на глазах и договорились обязательно встретится на епархиальном съезде православной молодежи.

Просмотров: 395 | Добавил: nika | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Поиск


Календарь

«  Ноябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Лангепас


Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0